Здравствуйте, Николай!
Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).
Что Вы хотите получить по итогу? Чтобы вашу бывшую жену привлекли к уголовной ответственности по ст. 122 УК РФ? Или чтобы она Вам возместила ущерб здоровью или еще что?
Если Вы предполагаете обращение в суд, то Вы должны понимать, что Вам придется потратить достаточно времени и денег на доказывание, что Вас заразила именно бывшая жена, скорее всего потребуется проведение медицинских судебных экспертиз.
Вы можете подробно изложить все аспекты и опубликовать платный вопрос. Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.