Хочу Поступить на службу но срочку не служил хочу пойти воевать мне 27

Хочу Поступить на службу но срочку не служил хочу пойти воевать мне 27. не держет не чего если можно сразу на передок

, Олег, г. Москва

Да, вы можете поступить на военную службу по контракту в 27 лет, даже если не проходили срочную службу. Возрастных ограничений для этого нет: контракт могут заключить граждане РФ от 18 до 60 лет .

Как это сделать:

1. Обратитесь в ближайший пункт отбора на военную службу по контракту или в военкомат по месту жительства.
2. Пройдите медицинское освидетельствование (категория годности «А», «Б» или «В»).
3. После оформления документов и подписания контракта вас направят в учебное подразделение для прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки (обычно это несколько недель). И только после этого — в войска.

Про то, чтобы «сразу на передок»: так не бывает. Без базовой военной подготовки вас никто не отправит в зону боевых действий — это вопрос безопасности. Сначала подготовка, потом распределение.

Важно: По закону контракты в период частичной мобилизации автоматически продлеваются, поэтому уволиться по окончании срока, скорее всего, не получится .

Если вам нужна помощь с оформлением документов, обращайтесь.