Кстати мы не лезем в грязь и у собаки просто мокрые лапы
Здравствуйте. У нас конфликт с соседями из-за моей собаки. Опишу проблему более подробно. У нас кокер спаниель живёт уже год. Живём мы в пятиэтажке на 5 этаже. Собаку на улицу вывожу всегда строго в наморднике и на коротком поводке, гуляем не в общественном месте. На улице сейчас осень, дождь. Соседка без конца жалуется, что собака топчет в подъезде. Но люди ведь тоже ходят по подъезду. Кстати мы не лезем в грязь и у собаки просто мокрые лапы. Одна соседка говорит чтобы мы избавились от собаки. Другая доказывает, что мы должны были спросить разрешения чтобы завести ссобаку. Но я так понимаю такого закона нет. Помогите пожалуйста как быть?Эта ситуация просто какой-то абсурд.
Сообщите вашим соседям, что при оплате коммунальных платежей, вы собственно оплачиваете общедомовые нужды, в том числе и уборку подъезда. Надлежащее содержание домашних животных (в том числе собак) не запрещено законодательством Российской Федерации при выполнении озвученных вами условий, в том числе выгул в положенном месте, наличие намордника для собак, сопровождение домашнего питомца при выгуле. Вашим же соседям собакофобам порекомендуйте обратиться к профильным медицинским специалистам, поскольку согласно учебного пособия по психиатрии абсолютно любая фобия есть первичный признак шизофрении, развитие которой приводит к печальным последствиям.