Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

здравствуйте! у меня такой вопрос. могут ли долг по кредиту требовать фирмы которые покупают долги или только может банк требовать долг?

08 Марта 2014, 14:34, вопрос №389954 Александр, г. Ирбит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Александр!

    Если банк не выполнил требование, предусмотренное статьей 382 Гражданского кодекса РФ, ТО НАДЛЕЖАЩИМ КРЕДИТОРОМ ЯВЛЯЕТСЯ БАНК, А НЕ ТРЕТЬИ ЛИЦА И ТРЕБОВАТЬ ОТ ВАС ЧТО-ЛИБО ПО КРЕДИТУ ОНИ НЕ ВПРАВЕ!

    Пункт 3. Если
    должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав
    кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для
    него неблагоприятных последствий.
    В этом случае исполнение обязательства
    первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
    Успехов Вам!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats