Долг по кредиту
здравствуйте! у меня такой вопрос. могут ли долг по кредиту требовать фирмы которые покупают долги или только может банк требовать долг?
, Александр, г. Ирбит
Уважаемый Александр!
Если банк не выполнил требование, предусмотренное статьей 382 Гражданского кодекса РФ, ТО НАДЛЕЖАЩИМ КРЕДИТОРОМ ЯВЛЯЕТСЯ БАНК, А НЕ ТРЕТЬИ ЛИЦА И ТРЕБОВАТЬ ОТ ВАС ЧТО-ЛИБО ПО КРЕДИТУ ОНИ НЕ ВПРАВЕ!
Пункт 3. Если
должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав
кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для
него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства
первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Успехов Вам!
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.