Здравствуйте у меня такой вопрос у меня второй ребёнок не от первого мужа, но в графе в писан как отец потому

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня второй ребёнок не от первого мужа, но в графе в писан как отец потому что мы были на тот мамент в браке его вписали автоматически, если на него подать на алименты, в случае доказа что это не его ребёнок он сможет подать на не устойку на меня

, Анастасия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете подать на алименты на того отца, который записан в свидетельство о рождении ребенка. Если он будет не согласен, то в судебном порядке ему предстоит доказать, что это не его ребенок (экспертиза) и потом подать иск о приостановлении производства по алиментам, если будет доказано, что это не его отец.