Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Разница зарплат санитарок

Почему разница зарплат санитарок в поликлиниках составляет, более одной тысячи рублей. Обе поликлиники являются бюджетными и подчиняются здравотделу СВАО по г.Москва

08 Марта 2014, 12:43, вопрос №389924 Майся Хайруловна Хусаинова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Майся Хайруловна!


     Согласно  статье 135 Трудового кодекса РФ заработная
    плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда..

     Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

      В каждой поликлинике могут быть свои локальные положения по оплате труда, свой фонд оплаты  труда  и свои дополнительные показатели поощрения
    работников при одинаковых базовых ставках
    санитарок.


     В своей поликлинике  Вы  вправе ознакомиться со всеми положениями и приказами по оплате труда.  Если у Вас есть знакомые, работающие в другой поликлинике, то они вправе ознакомиться с положениями  по оплате  труда в другой поликлинике. Сравнив положения по оплате, можно установить причину разницы в оплате  труда санитарок.


     Возможно,  в одной поликлинике поощрительный фонд в
    большей степени расходуется на санитарок, а в другой – на медсестер.


    С уважением, Виктор Богаченков.  


    Ваш отзыв на консультацию приносит 
    радость юристу.


    09 Марта 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.