Мне 50лет, хочу пойти на СВО санитаркой
Здравствуйте! Мне 50лет,хочу пойти на СВО санитаркой. Возможно?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
В 50 лет возможно заключить контракт на службу санитаркой в зоне СВО, если вы пройдёте медицинскую комиссию и соответствуете требованиям по здоровью.
Тоебования:
— Гражданство РФ, отсутствие судимостей.
— Среднее медицинское образование, курсы первой помощи или опыт работы санитаркой (желательно, но не всегда обязательно).
— Физическая и психологическая устойчивость: сдача анализов (кровь, флюорография), осмотр врачей (терапевт, хирург, психиатр, нарколог)
Обратитесь в пункт отбора в вашем городе или
подайте заявку онлайн через Госуслуги или сайт Минобороны, затем пройдите собеседование, медкомиссию и подпишите контракт.