Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким будет решение судьи

брат с сестрой не жили в квартире муниципальной не оплачивали не осуществляли текущий ремонт и не нуждаются в жилье полгода назад по решению суда их выписали сейчас они подали в суд о том что не были уведомлены должным образом каким будет решения суда

08 Марта 2014, 12:20, вопрос №389913 иван, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Иван!

    Не извещение стороны должным образом о судебном разбирательстве, является безусловным основанием для отмены решения суда и направления дела на повторное рассмотрение. В соответствии с п. 4 ст. 330 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

     4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

     1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

     2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

     3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

     4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

     5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

     6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

     7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.



    08 Марта 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats