И что делать мне в сложившейся ситуации?
Здравствуйте. У меня был взят микрозайм в 2015 году, не смогла его оплатить, в связи с проблемами, но это не важно, важно то, что мой долг продали коллектора и начались угрозы, звонки, последней каплей было смс с угрозой, перед самим Новым Годом, в смс написали, чтобы "я берегла свою семью" и оплатила долг. И ещё одно сообщение подобного характера, после того, как я написала в ответ, что "завтра иду в полицию и пишу заявление, доказательства есть, звонки, сообщения, угрозы прекратились. Кредит будто растворился. Не было ни писем, ни звонков, ни каких либо оповещений. Так вот, сейчас 2023 год, чисто случайно зашла бки и обнаружила долг 107000 - брала 3000.этот долг нигде не числится, но в таблице , после всех многочисленных выплаченных уже кредитов он есть, как задолженность в 107000. Какой будет исход? Есть ли срок давности? Что будет? И что делать мне в сложившейся ситуации?
Продолжу.
Далее.
Вы вправе оспорить любую запись в своей кредитной истории, если считаете ее недостоверной (отображающей ложные сведения)
В частности, меня заинтересована вот эта информация...
Если это был потребительский кредит, по по ним законом ограничен, максимально возможный, размер задолженности.
Так, в силу положений части 24 статьи 7 Закона № 353 «О потребительсклм кредите (займе)»,
Далее — продолжу.
Продолжу.
Нет, срок исковой давности тут не применим, так как в суд кредитор, с иском, не обращается и не обращался.