Бывший муж меня толкнул я упал и мы начали борьбу поле чего я со своей семьёй начал отбирать в сторону и

Здравствуйте.на меня жену и дочь напал бывший муж Жени и трое его товарищей ночью когда мы выгуливали собаку . Бывший муж меня толкнул я упал и мы начали борьбу поле чего я со своей семьёй начал отбирать в сторону и бывший муж пытался задавить мою жену а в этот момент его товарищ с битой ударил меня по ноге и вяв жену за руку мы начали убивать .пришли домой сразу вызвали полицию написали заявление. Что будет?

, Иван, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Проведут проверку.

Если есть состав преступления — покушения на убийство, возбудят уголовное дело.

Действия напавших могут квалифицировать как хулинство группой лиц по предварительном сговору,  с применением предметов, используемых в качестве оружия.

УК РФ Статья 213. Хулиганство

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за то что ответили очень помогли
Иван
Клиент, г. Москва
Вот ще вопрос? Написали встреное заявление как мне быть?