Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возврат денег

На сайте фссп по исп.производству последний платеж в феврале 3990,а сняли 14000.Как вернуть деньги и виновен ли бухгалтер.Если да,то как наказать?Спасибо.

08 Марта 2014, 01:38, вопрос №389809 владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир. А вы обращались в службу судебных приставов за разъяснением, ведь помимо основного долга с вас могли взыскать и исполнительский сбор, и расходы по совершению исполнительных действий. Денежные средства (излишне  взысканные), оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней. Если денежные средства взысканы в размере превышающем все требования по исполнительному производству, обращайтесь в суд.

    08 Марта 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!Основной долг был погашен в январе, а 3990 и есть исполнительный сбор.

    08 Марта 2014, 14:34
  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если произошла ошибка по вине бухгалтера то  бухгалтер организации может быть привлечён к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:  замечание,  выговор,  увольнение по соответствующим основаниям. Обратитесь с заявлением к вашему руководителю в котором просите его разобраться с сложившейся ситуацией и привлечь виновное лицо к ответственности, а также вернуть вам излишне удержанные суммы. Если руководитель ответит отказом, обращайтесь в КТС,  суд.

    09 Марта 2014, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!

    09 Марта 2014, 05:33
stats