Права ветерана боевых действий

Здраствуйте. Мой муж ветеран боевых действий в чечне в 1999 по 2000 г он стоит квартиру с 2005г были 2012г по очереди 127 но летом нас передвинули на 1027 по очереди сказали еще лет 10-15 ждать.Какие у него есть права ? Что нам можно сделать что бы побыстрей получить квартиру?

, Алёна Петрова, г. Железногорск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А в связи с чем сдвинули в очереди? Думаю, есть смысл написать жалобу на данные действия органов местного самоуправления, можно одновременно главе администрации и в прокуратуру.

Вообще, законных способов ускорить процесс не вижу, могу посоветовать писать везде и всюду, не оставляя ОМС в покое.