Имеем ли мы право застеклить балкон?

Живём с мужем,в квартире,которую ему дали как сироте.Еще в соц.найме, 4 тый год пошел.Имеем ли мы право застеклить балкон ?

, Валерия, г. Волгоград
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Да, вы имеете право застеклить балкон в своей квартире. Однако перед этим необходимо получить разрешение от соответствующих органов, так как это может повлиять на внешний вид здания и общую архитектуру.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Если вы используете квартиру по договору найма, то надо помнить главное — эта квартира вам пока не принадлежит, она является собственностью наймодателя, а потому вы должны действовать в соответствии с условиями договора найма и указаниями наймодателя на этот счёт. По правилам Жилищного Кодекса РФ и ГК РФ такие вопросы решает собственник жилого помещения в соответствии с правилами благоустройства и застройки, действующими в данной местности.

Всего доброго!