Надо ли нострифицировать с учетом всех изменений?
Добрый день! Диплом молодого специалиста по специальности сестринское дело, полученный на Украине в г. Стаханов Луганской области 30 июня 1995 года. Надо ли нострифицировать с учетом всех изменений?
Здравствуйте! Нет, проходить процедуру признания диплома Вам проходить не нужно, так как он выдан до прекращения Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года — с 22 декабря 2022 года.
Рособрнадзор разъясняет особенности признания образования, полученного на Украине:
Так как Ваш диплом был получен в 1995, то он попал во время действия соглашения, поэтому не требует признания на основании статьи 17 настоявшего соглашения, в которой указано, что документы об образовании выданные до прекращения действия настоящего соглашения будут признаваться и после прекращения его действия.