Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как добиться справедливости?

Я,сегодня узнала,что мой бывший муж и его мама умерли два года назад(у нас имеется от совместного брака ребёнок,сын 22 года ).Мой муж сильно выпивал,из-за этого мы развелись...

Не общались.

У них была двух комнатная квартира,которую продала после смерти его вторая жена у них не было совместных детей,квартира была приватизированная.

Являеться ли мой сын наследником и имеет право на жильё?!

23 Января 2013, 23:34, вопрос №38961 Elena, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если было завещание, то наследниками являются только те, кто указаны в завещании. Если Ваш сын не указан в завещании в качестве наследника, то прав на жилье у него нет. Если же завещания не было, то по закону вместе с женой Вашего бывшего мужа он является наследником первой очереди и должен получить такую же долю, как и остальные наследники этой очереди. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подается в течение 6 месяцев со дня смерти. Но если наследнику о смерти не было известно, то срок можно восстановить в судебном порядке и он будет исчисляться со дня, когда наследник узнал о смерти наследодателя - те же 6 месяцев

    24 Января 2013, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats