Можно ли развестись с мужем дистанционно, если ребенку 2 месяца?

Здравствуйте!

Хочу получить развод с мужем,ребенку 2 месяца,с супругом прописка разная,но ребенок прописан с ним,возможно ли это сделать дистанционно?

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Иск о расторжении брака, согласно п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ, рассматривает мировой судья. На данный момент не все участки мировых судей подключены к ГАС «Правосудие», поэтому возможность дистанционной подачи иска нужно уточнять.

Если она отсутствует, Вы можете направить иск в суд почтой.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.