Можно ли ИП на УСН безопасно закупать товар у одного частного лица и какие риски для продавца?
Здравствуйте. В начале этого года открыл ИП (УСН 6 %), занимаюсь оптовой продажей запасных частей. Основной товар приобретаю через Авито за наличку, далее приходую этот товар от частного лица с предоставлением чека, закупочного акта и расходного кассового ордера (РКО). Нюанс в том, что закупчный акт и РКО всегда у меня на одного человека - моего знакомого. Далее продаю без НДС эти запчасти юридическим лицам. Все необходимые налоги оплачиваю раз в квартал. Нашел банк, которые дают выводить необходимую сумму для закупки новой партии запчастей без блокировки (со 115 ФЗ проблем пока нет) Подскажите, пожалуйста, это нормальная схема ведения бизнеса, могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой из-за того, что я принимаю товар от одного и того же частного лица? И могут ли возникнуть проблемы у моего знакомого перед налоговой, который продает мне запчасти за наличку и не будет подавать декларацию в налоговую? Можно ли принимать товар от обезличенного частного лица?
например после Вашей проверки