Читала что имущество берут под арест, у меня только доля в квартире у родителей

Здравствуйте. Такой вопрос, могу ли я подать на банкротство, если у меня кредитные карты до 500тыс.руб. Читала что имущество берут под арест, у меня только доля в квартире у родителей.

, Светлана, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете. Напишите в сообщения, разберём ситуацию.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

 Да. Пройти процедуру вы можете.
Единственное жилье не подлежит изъятию при условии, если это не роскошная квартира или дом.

https://www.youtube.com/watch?v=ZLyXhNqlbpk

посмотрите этот ролик

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Процедура банкротства осуществляется по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ ль 26.10.02, она может быть внесудебной — через МФЦ, но только после того как приставы подтвердят отсутствие доходов имущества, на которые можно обратить внимание, или судебной, при участии финансового управляющего. В последнем случае лучше заранее обратиться к специалистам по банкротству. Единственное жильё должника (если оно не в ипотеке или не слишком дорогое) не подлежит продаже при банкротстве.