8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По тсж

Доброе время суток!!! Подскажите пож в платежках на квартиру приходит дополнительно оплата за горячую и холодную воду с формулировкой на общедомовые нужды, ответ начальника ТСЖ якобы идет разница между общедомовым счетчиком и сумарноыми данными использования воды жильцами и начальник ТСЖ принял решение разницу делить на всех жильцов или квартиры, ссылаясь на постановление правительства! Квартиры все оборудованы счетчиками на горячую и холодную воду по которым мы и подаем данные! Подскажите пож законно решение ТСЖ (основание), если нет то какие меры нужно принять чтобы вернуть внесенную сумму за все платежки!!! Спасибо огромное за понимание жду ответа!!!

Показать полностью
, михаил, г. Камышин
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Михаил, действия ТСЖ законны, согласно постановлению Правительства №354 о предоставлении ком услуг. В вашем случае скорее всего воду воруют, устанавливают магниты либо истек срок поверки счетчиков. Вы можете написать заявление в ТСЖ о проведении мероприятий по снятию показаний приборов учета со всех квартир в доме с целью выяснения причины большой суммы начислений либо написать заявление с просьбой разъяснить столь высокую сумму начислений на общедомовые нужды. Если вас ответ не удовлетворит или ответа не будет обращайтесь в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как закрыть его в случае незаконности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста - существование действующего ТСЖ законно , если о вступление в него собственники не писали заявления ..?! Как закрыть его в случае незаконности ? Куда обращаться ?
, вопрос №4083742, Борис Зайцев, г. Новосибирск
Жилищное право
Председатель ТСЖ отключила освещение придомовой территоиии ЖК самовольно, с целью наказания жителей
Председатель ТСЖ отключила освещение придомовой территоиии ЖК самовольно, с целью наказания жителей
, вопрос №4079703, Одаева Галина Викторовна, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени
Добрый день. У меня долг за коммунальные услуги перед. ТСЖ начислял пени. В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени. Это правомерно?
, вопрос №4078962, Юлия, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Недвижимость
ТСЖ не хватает денег на замену лифтов управляющая решила взять не достоющюю сумму в кредит и распределить средства путём поднятия тарифов на благоустройство дома
ТСЖ не хватает денег на замену лифтов управляющая решила взять не достоющюю сумму в кредит и распределить средства путём поднятия тарифов на благоустройство дома. Провели собрание и письменный опрос 70% за . Я был и остаюсь против так как нет ни желания не возможности плптить чужой кредит . Как быть ?
, вопрос №4069397, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.03.2014