Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

По тсж

Доброе время суток!!! Подскажите пож в платежках на квартиру приходит дополнительно оплата за горячую и холодную воду с формулировкой на общедомовые нужды, ответ начальника ТСЖ якобы идет разница между общедомовым счетчиком и сумарноыми данными использования воды жильцами и начальник ТСЖ принял решение разницу делить на всех жильцов или квартиры, ссылаясь на постановление правительства! Квартиры все оборудованы счетчиками на горячую и холодную воду по которым мы и подаем данные! Подскажите пож законно решение ТСЖ (основание), если нет то какие меры нужно принять чтобы вернуть внесенную сумму за все платежки!!! Спасибо огромное за понимание жду ответа!!!

07 Марта 2014, 11:37, вопрос №389395 михаил, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Михаил, действия ТСЖ законны, согласно постановлению Правительства №354 о предоставлении ком услуг. В вашем случае скорее всего воду воруют, устанавливают магниты либо истек срок поверки счетчиков. Вы можете написать заявление в ТСЖ о проведении мероприятий по снятию показаний приборов учета со всех квартир в доме с целью выяснения причины большой суммы начислений либо написать заявление с просьбой разъяснить столь высокую сумму начислений на общедомовые нужды. Если вас ответ не удовлетворит или ответа не будет обращайтесь в жилищную инспекцию.

    Желаю удачи!

    07 Марта 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats