Как разделить квартиру, чтобы продать свою долю

У меня куплена квартира с мужем на двоих. Комнаты все разные по метражу. Две 13 и 8 вместе,а 6 и 7 изолированные. Я хочу развестись с мужем и разъехаться,а он не хочет. Как разделить квартиру,чтобы продать свою долю.

, Королева нина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно подавать в суд иск о разделе совместного имущества. Суд назначит экспертизу и определит, кому что переходит. Если разделить не получится, суд оставит имущество одному из супругов, но может обязать его выплатить второму компенсацию за имущество.