Здравствуйте, Сергей. Советую зарегистрироваться в качестве ИП, так как это быстрее, удобнее и дешевле. Одновременно с регистрацией ИП необходимо определиться с системой налогообложения. Выбрать лучше из УСН, ЕНВД или патента. Но необходимо уточнить, как будет осуществляться продажа только через интернет или же у Вас будет и магазин (например, клиент на сайте выбрал товар, а купить его может и в Вашем магазине), так как от этого зависит выбор системы налогообложения.
Если у Вас не будет магазина (ларька и т.п.) и Вы будете продавать только через интернет, тогда ЕНВД и патент нельзя применять, остается УСН (упрощенная система налогообложения).
УСН имеет два вида объекта налогообложения: 1) доходы (налоговая ставка 6%
от дохода) и 2) доход минус расход (налоговая ставка от 5 до 15% в зависимости от региона). Так как вы продаете товар, Вам лучше выбрать второй объект (доход минус расход), поскольку у Вас будут затраты по приобретению реализуемого в дальнейшем товара и пр. расходы, которые позволят уменьшить налогооблагаемую базу, а значит и налог будет меньше.
Если у вас свой сайт, можете размещать рекламу и продвигать его, для этого Вам не нужен статус СМИ, тем более, что у Вас не информационный сайт, а интернет-магазин.
Согласно п. 1 ст. 2 Закона о рекламе этот закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.