Реклама в интернет-магазине

Хочу открыть интернет-магазин с возможностью размещения разнообразной рекламы и полагаю, что она будет пользоваться спросом. Однако, в вопросах юридического сопровождения не силен, поэтому есть вопросы. Лучше регистрироваться как ИП или юридическое лицо? Надо ли придавать сайту статус СМИ, облегчит ли это рекламные действия? Законодательство о рекламе распространяется на все без исключения сайты в той же мере, как и на печатные издания? Если я не разбираюсь в законах, надо нанимать постоянного юриста, или можно как-то обойтись?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете открыть ИП или ООО, по вашему желанию и предварительно посоветовшись со специалистом по вопросам налогообложения, что для вас будет выгоднее. Необходимо помнить, что Ип отвечает совим имуществом по своим обязательствам, то есть если вдруг УФАС наложит на вас штраф о нарушении рекламного законодательства, то при недостатке средств ИП, вы можете отвечать своим имуществом.

Статус СМИ придавать не нужно.

Да, законодательства распостраняется на все сайты.

Нет, не обязательно. Достаточно в проблемных моментах консультироваться.

Желаю удачи!