Как открыть филиал ИП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли открыть филиал ИП в другом городе?и что для этого нужно?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия, законодательство не предусматривает наличие филиалов у ИП. Вы можете свободно вести свою деятельность на территории другого субъекта.
Желаю удачи!
Согласен с коллегой Ириной. Но не забывайте встать на налоговый учет по новому месту осуществления деятельности если она подпадает под ЕНВД (например розничная торговля).
С уважением, Владислав Быков