Так тоже нельзя и нужно спрашивать разрешения у автора видео?

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, могу ли я делать на продажу вязаные игрушки и прочие изделия по видео с ютуба? Будет указываться автор из видео, т.е. я не буду выдавать это за собственное. Или нужно узнавать, разрешит ли автор это делать?

Или если я делаю игрушку на продажу, но беру, например, за основу тело как в видео другого автора, а все остальные детали делаю по собсвенной идее. Так тоже нельзя и нужно спрашивать разрешения у автора видео?

, Екатерина, г. Хабаровск
Алексей Малков
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в соответствии с законодательством РФ, авторское право не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы и т.д

Грубо говоря то произведение которое вы создадите будет создано непосредственно вашим творческим трудом.