Ситуация такая, устроился на работу 20 января 2023 года, отправляют в первый отпуск, 15 января 2024 года, законно ли это?
Ситуация такая, устроился на работу 20 января 2023 года, отправляют в первый отпуск, 15 января 2024 года, законно ли это? Отпуск составляет 37 дней, РЖД, помощник машиниста.
, Владимир, г. Самара
Нет, в данном случае работодатель будет не прав. В график отпусков на 2023 год Вы априоре не могли быть включены так как трудоустроены были в январе 2023 года, а график утверждается не позднее чем за две недели до окончания календарного года. Графики на 2024 год скорее всего еще не сформированы.