Может ли второй сын иметь право но наследство?

Здравствуйте.Отец с матерью в браке построили дом.Отец оформил его на себя.После смерти матери спустя три месяца он написал дарственную на одного из двух сыновей.Может ли второй сын иметь право но наследство?

, Игорь, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, в указанном случае он имеет право наследовать супружескую долю в наследстве в силу Гражданского Кодекса РФ (статья  1150)

Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

Но для этого придется обращаться с иском в суд, но все это реально

Игорь
Клиент, г. Воронеж
А то что собственником, на основании доверенности, уже является один из братьев.Не может повлиять.

Вам все ответы даны уже.

Если нужна подробная консультация обращайтесь в чат

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

студенты для того и учатся, чтобы своей головой думать, а не по форумам лазить