На руках у него стс и дкп оформленная только прошлым владельцем и без даты (сам молодой человек не заполнял ничего) на учете по-моему не стоит

Здравствуйте, такая ситуация. Мы с другом сняли колëса с убитой ауди 80, которая приобреталась за 40.000₽. Владелец 16 летний естественно без прав. На руках у него стс и дкп оформленная только прошлым владельцем и без даты (сам молодой человек не заполнял ничего) на учете по-моему не стоит. Колëса откинули за стоянку. Мне 19.

, Никита, г. Братск

Здравствуйте!
если вопрос в том, как квалифицировать ваши с другом действия, то это кража группой лиц по предварительному сговору — ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Все же, мало вероятно, что колеса «убитой Ауди» оценят в менее, чем 2500 рублей.
но именно от стоимости колес и будет идти квалификация — административна ли это — мелкое хищение (с.2 ст. 7.27 КОАП РФ)

все остальное — не иметь значения

в любом случае авто кому-то да принадлежит, будет потерпевший.

Никита
Клиент, г. Братск
Что за это мне грозит? То есть это считается за мелкое хищение? Если колëса просто сняты. Стоят за стоянкой в 5 метрах (их то есть видно)

Никита))) то есть?))) опишите, пожалуйста, что вы сделали и для чего?