Можно ли оформить дарственную на квартиру на другого человека, если начато дело по оспариванию дарственной на квартиру

Можно ли оформить дарственную на квартиру на другого человека, если начато дело по оспариванию дарственной на квартиру. Дарственная была оформлена 9 лет назад.

, Галина, г. Пермь
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На период судебных разбирательств, в том числе оспаривания сделок, по общему правилу, судом накладывается арест на данное имущество. Данный арест регистрируется в Росреестре, поэтому проведение никаких сделок с данным имуществом невозможно.

Надеюсь, был Вам полезен.