С какого дня считается срок лишения водительских прав?

Вынесение постановление 08.04.2022

Вступление в законную силу 29.04.2022

Но права в гаи сдал 23.04.2022

Лишили на 18 месяцев

Можно ли мне забрать права 24.10.2023 или всетаки только 30.10.2023 ? В гос услугах написано что 18 мес отчитываются со дня сдачи прав

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В гос услугах написано что 18 мес отчитываются со дня сдачи прав

Увы, но именно так и считается срок.

Отсчет срока до вступления решения в силу предусмотрен только для случаев уплаты штрафа (п.2 ст.4.6 коап)

Юрий
Клиент, г. Москва
Получается только 30.10.2023 в гаи можно идти?

27-го вряд ли получится, поэтому только в ближайший рабочий день после 29-го, то есть в понедельник, 30-го.

А экзамен вы сдали?