Можно ли подать жалобу, если закрыт доступ к купленному курсу по маркетплейсам?

Добрый день, начала,проходить еурс по маркетплейсам.Но потом прекратила обучение. Прошел год хотела завершить,но доступ к курсу закрыт. Хотя статус активен и без времени. Сказали, что доступ дают на год.В итоге я плачу кредит и не закончила курс.Могу ли я подать жалобу.И будет ли толк.

  • Screenshot_20231014_092542_Chrome
    .jpg
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.