Что делать, если на Госуслугах есть постановление об аресте счета, а банк его не подтверждает?

Добрый день! В госуслугах отражается посиановление о налодении ареста на мои счита, т. к. явояюсь лолдником, но при обращении в банк, операторы говорят, что ареста не было, по истечении 5 дней при повторном обращении в ьанк с тем же вопросом, следует тот де ответ- ареста нет. Ничего не понимаю, почему не списывают сумму задолжности и я могу совершать все дейстаия по картам? Спасибо!

, Анна, г. Балашиха

Здравствуйте!

… операторы говорят, что ареста не было, по истечении 5 дней при повторном обращении в ьанк с тем же вопросом, следует тот де ответ- ареста нет.

Такое постановление выносит судебный пристав — исполнитель. Если постановление не вынесено, то банк и не вправе производить удержания по счету должника.

В связи с чем пристав не вынес постановление об аресте денег на счете и об обращении на них взыскания — сейчас сказать трудно.

Анна
Клиент, г. Балашиха
Здравствуйте! Как раз постановление об аресте моих считов есть, но ареста считов нет