Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Может ли такое быть,и какие должен предоставить документы юрист?

Страховой случай после дтп,где я потерпевший.по незнания вызвал комиссара и возмещение ущерба до 25 тысяч.Обратился в независимую оценку, они предоставили юриста.Я сразу заплатил независимой оценке около 4х тысяч за услуги плюс доверенность 700р.прошел суд. Созвонимся с юристом встретились с ним на улице и он отдал мне 25 тысяч без каких либо документов,сказав что 4тысячи включены в сумму 25и,и потом еще тысячу отдаст за доверенность.Хочу справедливости , ведь 4тысячи это мои дополнение затраты.что мне потреовать у юриста ?он договорился что судья так посчитала нужным

07 Марта 2014, 00:02, вопрос №389144 Павел, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Доброй ночи. Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело и получить копию решения суда где все будет указано, что с кого и в каком размере взыскал суд.

    07 Марта 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне пришло письмо от мирового судьи что решение установлено рук. ст. 194-199 ГПК РФ решил Исковые требования удовлетворить частично, взыскать с Росгосстрах Волгоградской области в мою пользу компенсацию морального вреда частично в размере 100 руб. расходы по оформлению доверенности в размере 700 руб. расходы по оплате почтовых услуг представителя частично в размере 4000 тыс руб. штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 500 руб.

    В удовлетворении остальной части исковых требований о взыскании суммы страхового возмещения, расходов по оплате услуг оценки,компенсации морального вреда, расходов по оплате услуг представителя мне отказать. Что мне делать?

    07 Марта 2014, 09:41
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Павел!

    Да уж, интересный юрист Вам попался. Он должен был Вам представить решение суда, а также по выполнении своей работы в полном объеме возвратить доверенность. Да, все верно, 4 тысячи руб. — это судебные расходы, они также должны быть компенсированы ответчиком, так же как расходы на доверенность и оплата на представительство юриста. Желательно изучить решение суда, какие требования были заявлены в иске, какие удовлетворены.

    С уважением.

    07 Марта 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне пришло письмо от мирового судьи что решение установлено рук. ст. 194-199 ГПК РФ решил Исковые требования удовлетворить частично, взыскать с Росгосстрах Волгоградской области в мою пользу компенсацию морального вреда частично в размере 100 руб. расходы по оформлению доверенности в размере 700 руб. расходы по оплате почтовых услуг представителя частично в размере 4000 тыс руб. штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 500 руб.

    В удовлетворении остальной части исковых требований о взыскании суммы страхового возмещения, расходов по оплате услуг оценки,компенсации морального вреда, расходов по оплате услуг представителя мне отказать. Что мне делать?

    07 Марта 2014, 09:40
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    По Вашему уточнению понимаю, что действительно «интересный» у Вас случай с представителем получился. Желательно нам самим изучить то, что Вам пришло от мирового судьи, можете сюда прикрепить сканы или фото?

    Суммы, присужденные Вам, конечно же, смешные, извините. Хотя возмещение морального вреда не отличается на практике большим размером, но 100 рублей как то, ну очень мало.

    Относительно штрафа отмечу, что в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителя», при удовлетворении требований истца он взыскивается с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере пятьдесят % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Таким образом, исходя из того, что Вы указали в уточнении, суд удовлетворил основные требования (сюда также должен быть включен размер компенсации морального вреда) на 1000 рублей. Действительно, уже не смешно.

    Также все зависит и от экспертной оценки.

    Можно подать апелляционную жалобу на решение м/с, но перед этим необходимо вникнуть во все обстоятельства Вашего дела, чтобы можно было сказать что-то более конкретное, а также о возможных перспективах.

    С уважением.

    07 Марта 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats