Здравствуйте я инвалид второй группы с детства диагнос лёгкая умственная осталость бессрочная не

Здравствуйте я инвалид второй группы с детства диагнос лёгкая умственная осталость бессрочная не работающяя

Хожу выйти замуж и в это не повлияеет на размер пособия от государства и вопрос ещё взять фамилию мужа

, Татьяна, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вступление в брак и взятие фамилии супруга не может повлиять на размер пенсий и пособий.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.