Как мне получать образование и при этом работать?

Мне 17 лет я в седьмом классе. Через пару месяцев стукнет 18. Нахожусь под опекой до окончания учебного заведения. Хочу уехать в другой город и работать бариста, но при этом получать образование. Как мне получать образование и при этом работать? Вечерняя школа у нас одна, с 10 и 11 класса, как вы понимаете она мне не особо подходит.

, Матвей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Под попечительством Вы находитесь до достижения совершеннолетия, т.е. до 18 лет (ст. 145 СК РФ).

Как мне получать образование

Можно получать образование в форме семейного образования (5-9 кл.). Вы в школу приходите сдавать контрольные, промежуточные, итоговую государственную аттестации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17, 34).

Пока не исполнилось 18 лет рабочее время устанавливается — не более 35 часов в неделю, — сокращенная продолжительность рабочего времени (ст. 92 ТК РФ).

С уважением,