Что делать, если дочь в состоянии приступа подписала расписку о возмещении ущерба при затоплении?
Моя дочь затопила соседей. Обычно домоуправление перед отопления предупреждало население о подаче воды в батареи ЦО, чтоб люди были дома и в случае аварии могли сразу вызвать слесаря. Моя дочь с ребенкои к 5 часами вечера пошла на прием к врачу и в это время пустили воду в батареи, Итог- прорвало соединение между батареей и трубой и затопило соседей. Соседка сдает квартиру квартирантам, до прихода представителя УК соседка настояла на том, чтоб моя дочь написала расписку о том, что она обязуется выплатить 150 000 рублей за причиненный ущерб. Моя дочь инвалид 2 группы по психическом у заболеванию, у нее височная эпилепсия. Она выражается в сильнейших головных болях. Когда пришла соседка, у дочери был приступ. Во время приступа она почти ничего не соображает. Она подписала расписку.. И только через какое-то время, когда ей стало лучше, она позвонила мне. Я пришла к ее соседке и увидела, что если делать ремонт, то такой суммы не выйдет. Пришла представитель УК и составила акт. Вобщем надо поменять линолиум- примерно 3х4, перестелить пол 3х4 побелить поток и поклеить обои. В акт включили, что промокла тюль и промок ковер 2х3, я предложила хозяйке побелить и поклетть обои, а так же постирать ковер, но она отказалась. Когда мы вышли из квартиры хозяйка сказала, что согласна снизить сумму до 80000, но я считаю, что даже эта сумма завышена. У меня такой вопрос, если мы откажемся платить и хозяйка подась в суд, может ли суд потребовать выплатить 150000 согласно расписки? И еще- можем ли мы подать в суд на УК за то, что они не предупредили население о том, что будет подача воды в систему ЦО, в результате чего дома никого не было и дочь затопила соседец?

Вы можете оставить спор на разрешение суда, если не договоритесь с потерпевшей стороной.