Здравствуйте, если лн я по ошибке закрыла включительно по выходной день, но поликлиника в выходные не работает, пропустит ли фсс такой больничный и будет ли считаться ошибкой?

Здравствуйте, если лн я по ошибке закрыла включительно по выходной день, но поликлиника в выходные не работает , пропустит ли фсс такой больничный и будет ли считаться ошибкой ?

, Марина, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Будет считаться ошибкой попросите терапевта написать задним числом только так

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Будет являться ошибкой только просить надо не терапевта а заведующего поликлиникой. Так как у терапевта нет полномочий вносить такого рода изменения в больничные листы

Такие полномочия есть только у заведующего и глав врача