Снял квартиру, заключили договор в котором описуется за что мы должны платить, т.е за квартиру и счётчики вода

Добрый день. Снял квартиру , заключили договор в котором описуется за что мы должны платить , т.е за квартиру и счётчики вода горячая вода холодная и электроэнергия, а хозяйка квартиры нам говорит то что мы ещё должны платить за отопление , как быть в такой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если у Вас в договоре аренды указано, что Вы обязаны оплатить коммунальные платежи, то в данном случае должны оплачивать все, что относится к коммунальным платежам, в том числе и отопление. Если же в договоре поименованы конкретные услуги, то оплачивать Вы должны только эти конкретные услуги и если в договоре отопление не указано, то платить за него не надо. Стороны об этом договорились.

Андрей
Клиент, г. Москва
Как мне быть в такой ситуации?, когда меня заставляют платить за отопление, когда в договоре написаны конкретные услуги свет вода

Юридически, Вы вправе отказаться платить. Но, к сожалению, это может повлечь негативную реакцию со стороны арендодателя и он будет пытаться всячески Вас выселить. По договору, суд должен быть на Вашей стороне.