Могу ли я уволиться во время учебного отпуска?

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска? И что мне за это будет?

, Радислав, г. Химки

Здравствуйте, Радислав.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Особенностей увольнения работника  в период учебного отпуска нет, и увольнение происходит в общем порядке: пишите заявление и увольняетесь.

Хорошего дня.