Что делать, если основной сотрудник вышел из декрета, а меня не уволили?

Добрый день!Я на декретном месте,сегодня коллега вышла из декрета.А я не уволен,нас двое на одном месте.Я могу претендовать на постоянное место,ведь я писал при приёме до выхода сотрудника.Он вышел,а я не уволен.И какими статьями ТК могу оперировать

, Иван, г. Воронеж

В соответствии с ч. 4 ст. 79 ТК РФ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Т.е. в Вашем случае, учитывая, что после выхода основного работника на работу с Вами как временным работником, принятым на работу по срочному трудовому договору на время нахождения в декретном отпуске основного работника, договор не был расторгнут, он считается заключенным на неопределенный срок, т.к. по смыслу ч. 4 ст. 79 ТК РФ он утрачивает срочный характер.