Моего коллегу оштрафовали за проезд на запрещающей сигнал светофора.штраф вынесен на организацию как повторное нарушение с учётом нескольких филиалов в объеденении

добрый вечер. моего коллегу оштрафовали за проезд на запрещающей сигнал светофора .штраф вынесен на организацию как повторное нарушение с учётом нескольких филиалов в объеденении. Озможно ли переодресовать сумму штрафа на физлицо.

, Игорь Сергеевич, г. Москва

Здравствуйте.

Перенос административного штрафа с юридического лица на физическое в прямом порядке не допускается в силу личного характера административной ответственности (ст. 2.1 КоАП РФ).

Возможные правовые пути:

Обжалование постановления о штрафе (ст. 30.1–30.3 КоАП РФ):

подать жалобу в течение 10 дней с даты получения постановления;
доказать, что в момент нарушения ТС управлял сотрудник.

Взыскание ущерба с работника после уплаты штрафа организацией (ст. 238, 241, 248 ТК РФ)

С уважением, Александр.