Можно ли получить неофициальную часть зарплаты при увольнении раньше срока?

Здравствуйте. Такая ситуация. Устроилась на работу проработала 2 недели. Уволилась. Заплатили только официальную часть. Остальное обещают через месяц, востребовать раньше я могу по закону?

, Елена, г. Москва

В силу ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Согласно ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Таким образом, в день увольнения работодатель обязан произвести полный расчет — выплатить заработную плату работнику  за весь период фактически отработанного времени.