Можно ли получить выплату по программе «Земский фельдшер» при работе во врачебной амбулатории?

Добрый день. Прошу консультации по такому вопросу. В 2019 году я приехала, после окончания медицинского коледжа, работать в свой родной посёлок, по специальности фельдшер во Врачебную амбулаторию. Население, котрое я обслуживаю, состовляет больше 1000 человек. Изначально, я расчитывала на получение единовременной выплаты в размере 500 тыс рублей по програме "Земский фельдшер". С главным врачем Кытмановской ЦРБ это обсуждалось, с ее стороны я была заверена поддержкой, она подаст все документы и я получу выплату. Но как только я трудоустроилась, главный врач сказала мне, что на то ходатайство, котрое она подавала на мое участие в программе,пришел отказ с Министерства Здравоохранения Алтайского края.Ни с ходатайством, ни с отказом я ознакомлена не была. Причина отказа была в следующем(дословно) :медицинский работник прибыл работать фельдшером во Врачебную амбулаторию, а выплата положена только фельдшерам, трудоустроившимся на ФАПы. Но ведь везде звучит та информация, что мед работник должен приехать в посёлок, либо в маленький город,о месте трудоустройства, как в моем случае не оговаривается. Помогите, пожалуйста, разобраться?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Ответ на спонсируемый вопрос.

Конечно ответ нужно будет обжаловать.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.