Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Условия предоставления кредита под залог транспортного средства

Здравствуйте! Приобрел автомобиль через банк ...... с условиями предоставления кредита под залог транспортного средства!Понимаю так что банк дал мне потребительский кредит под залог автомобиля?На работе стали мало платить зарплату,денег катастрофически стало не хватать решил уволиться чтоб найти более оплачиваемую работу, но в моем маленьком городке это очень проблемно. 2 месяца уже не плачу,банк прислал смс, что если не оплачу в течении 2 дне то они наложат арест на авто я так понимаю и заберут машину??? что меня ждет и как быть ведь зарабатывать мне приходится пока тока на автомобиле???

06 Марта 2014, 16:25, вопрос №388832 данил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Данил!

    Сам банк такими полномочиями не обладает, максимум, что он может сделать, так это подать в суд о взыскании с вас долга и обращении взыскания на машину  и арест машины. Такими полномочиями обладают судебные приставы и то только на основании вступившего в законную силу решения суда. Поэтому это только банк пугает и не более. Что можно сделать в этом случае продолжать платить столько сколько сможете, но желательно погасить образовавшуюся задолженность. В вашем споре с банком есть свои особенности, при наличии, которых вы можете себя защитить, но для этого надо ознакомиться с содержанием Вашего договора.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    08 Марта 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, можете. Я посмотрю и Кредитный договор и договор залога.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    09 Марта 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats