Что делать наследнику, если требуют долг умершего по имуществу, от которого хочется отказаться?
Добрый день, у моего покойного отца есть совместно нажитый дом с другой женщиной женщина эта умерла в октябре 2022 года ее дочь вступила в наследство на совместно нажитую часть. Она подала в суд на моего отца с требованием вернуть 250000 рублей. Отец на момент ее обращения в суд уже умер и теперь меня вызывт в качестве соответчика но в наследство я не вступала и хочу отказаться от этого дома.
, Александра Перова, г. Ухта
так и что? почему она хотела от него половину стоимости дома? на каком основании? на суде отказаться не можете… просто не вступайте в наследство и не совершайте действий о фактическом принятии наследства...