Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно по протоколу вернуть права или нет

Если поймали пьяным и прова отдал через год с какого момента пойдёт срок? Поймали в 2012 году а права сдал в 2013

06 Марта 2014, 15:53, вопрос №388800 стас, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте, Станислав.

    В соответствии со статьей 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    Течение срока лишения  права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения этого права.

    Однако, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи водительского удостоверения.

    К Вашему сожалению, срок исчисления лишения права управления транспортными средствами у вас начался со дня сдачи водительского удостоверения.

    С уважением, Эдуард.

    07 Марта 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats