Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заявление на выдачу заработной платы наличными

Возможна ли выплата заработной платы ,без счёта в банке и идут ли на это работодатели? Насколько хлопотно об этом договориться?

06 Марта 2014, 15:33, вопрос №388773 Влад, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Получение з/п в безналичной форме — это Ваше право, которым Вы можете воспользоваться, а можете и не воспользоваться по своему усмотрению.

    Статья 131. Формы оплаты труда.
    Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). (Трудовой кодекс)

    Если не напишите заявление на получение з/п на банковскую карту, то так и будете продолжать получать ее наличными. Работодатель не вправе принудить Вас написать заявление.

    06 Марта 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats