Остановил инспектор и выписал штраф за непостановку на учет, законно ли это и можно ли както это оспорить, покупал за наличные

Купил транспорт, в дкп не поставили дату. Остановил инспектор и выписал штраф за непостановку на учет, законно ли это и можно ли както это оспорить, покупал за наличные.

, Имя, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В данной ситуации необходимо смотреть, какая дата проставлена в ПТС, если там так же не стоит дата, то тогда возможно проставить необходимые даты, которые бы подтверждали факт того, что Вами не пропущен 10-дневный срок для осуществления государственной регистрации данного транспортного средства в органах ГИБДД. После проставления указанных дат, Вы можете в 10-дневный срок обратиться к начальнику ОГИБДД для того, чтобы оспорить указанное постановление. Если даты проставить невозможно и Вы действительно пропустили срок, предназначенный для государственной регистрации, то штраф обжаловать вряд ли получится. Готова помочь в составлении письменного обращения в адрес ГИБДД.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вам предоставляется 10 дней чтобы встать на учет.

Если даты в договоре нет, то это ваши проблемы.

Вряд ли отменят штраф, т.к. правонарушение совершено.

Оцените положительно ответ.