В таком случае, должна ли я выходить на эту ревизию?

Здравствуйте, возник такой вопрос. Написала заявление на увольнение 9.10.23, для дальнейшей отработки 2х недель, но в тот же день (9.10.23) села на больничный. Сейчас еще нахожусь на больничном. Администратор сегодня сообщает, что нужно будет выйти 20 на ревизию, аргументируя, что это из-за моего увольнения. Но 20 числа у меня только прием. Есть большая вероятность, что больничный продлят до 23.10.23. В таком случае, должна ли я выходить на эту ревизию? И еще такой момент, отработала там месяц, но трудовой договор на руки не получила и в глаза его не видела, является ли это каким-то нарушением?

, Дарья, г. Бодайбо
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Дарья.

Вы являетесь материально-ответственным лицом? В таком случае присутствовать на ревизии в Ваших интересах, чтобы потом её результаты не стали неприятным сюрпризом.

Второй экземпляр трудового договора должен находиться у Вас. Если Вам его не передали, то это нарушение действующего трудового законодательства, а именно части 1 статьи 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.