16.10 повторно позвонил в УК, потому что никто не являлся, сказали что заявка открыта и скинут напрямую мастеру в ватсап, чтобы пришел

Доброго времени суток.

Текла вода между стенами, была оставлена заявка 12.10, 13.10 пришла аварийная служба, не стала даже смотреть причину, сказали, что передадут мастеру и ушли.

16.10 повторно позвонил в УК, потому что никто не являлся, сказали что заявка открыта и скинут напрямую мастеру в ватсап, чтобы пришел.

18.10 из-за того, что вода текла не переставая отвалился люк, который разбил унитаз, а так же повредилась плитка на самом люке. Приложу видео.

Уточнение от клиента
Фото повреждений
, Юрий Сычев, г. Ульяновск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! УК обязана обслуживать общее имущество собственников МКД. Из Вашей информации не ясно, по какой причине шла утечка воды. К общему имуществу МКД относятся магистральные трубы, стояки, то есть, те, которые подают воду в квартиру:

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491  «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Текла вода между стенами

 Уточните, по какой причине. В любом случае, если заявка принята, и Вы считаете, что УК бездействует, то последовательно напишите обращение ( жалобу ) руководителю УК, при отсутствии результата — в жилищную или муниципальную инспекцию, далее — в Роспотребнадзор.