8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 4 дня из страховой поступил звонок с просьбой придти переподписать документы на выплату уже 100000, так как был европротокол и больше данной суммы по закону выплатить не могут

При дтп был оформлен европротокол, так как визуально повреждения были не значитильными (бампер, фары, капот, крылья). При осмотре и снятии облицовки выявились внутренние повреждения (2 вентилятлра, 2радиатора, рамка радиатора и прочее). Страховая компания насчитала к выплате 117900р. Я согласился, понимая что этого мало, подписал документы на выплату. Спустя 4 дня из страховой поступил звонок с просьбой придти переподписать документы на выплату уже 100000,так как был европротокол и больше данной суммы по закону выплатить не могут. С данной суммой я не согласен. На мой вопрос могу ли я отказаться от выплаты денег и запросить ремонт авто, получил ответ что авто сервисы отказались от ремонта. На мой вопрос что при консультации по горячей линии страховой сразу после дтп мне было озвучено что можно подать документы через госуслуги если повреждения превышают 100000,мне ответили что документы нужно было подавать сразу, а не приходить в страховую. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

Показать полностью
, Петр, г. Москва
Илона Дмитриенко
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! 
На основании закона об Осаго

Европротокол состовлаяется при — обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия (за исключением случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии для получения страхового возмещения в пределах 100 тысяч рублей в порядке, предусмотренном пунктом 6 настоящей статьи) и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, заполненном водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.

Однако, вы не могли предвидеть, что сумма ремонта будет значительно выше, как и не могли видеть скрытых повреждений 

В таком случае, вы получаете положенные вам 100 тысяч рублей в страховой компании. 
Далее проводите свою независимую оценку — эксперт рассчитывает реальную сумму ущерба. 
взыскиваете эту сумму с виновника ДТП за минусом 100 000 рублей, полученных от страховой компании 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет. Сейчас обнаружили это служба безопасности и хотят уволить меня по статье. Это правомерно?
, вопрос №4102037, Владимир, г. Курск
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2023