Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Выход из ООО

Здравстуйте! Могу ли я (учредитель 4,2%) выйти из ООО, если на данный момент в Уставе выход не предусмотрен, но в редакции до 01.07.2009 года (ооо организовано в 1999году)выход был разрешен без согласии остальных участников. Поясните, пожалуйста, Письмо ВАС №135 от 30.03.2010 п.21. положение о выходе всетаки должно быть принято учредителями или если до 01.07.2009 было, то уже согласия других участников и не надо? Заранее спасибо.

06 Марта 2014, 14:04, вопрос №388669 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрежнева Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надежда, добрый день!

    Согласно п.1 ст.26 ФЗ «об Обществах с ограниченной ответственностью»

    Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.


    Таким образом, право на выход из Общества должно быть прямо предусмотрено уставом. 

    Необходимо сначала внести изменения в устав в части разрешения на выход из Общества.

    11 Марта 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats